Металлург проиграл Салавату

Уфимские игроки решили в самом начале матча показать магнитогорскому Металлургу всю свою силу в  хоккее. По истичение всего нескольких секунд игры, Игорь Григоренко уже сумел открыл счет.

Выстроенная защита магнитогорских игроков не смогла оправдать надежды, но уже в следующей атаке «Металлурги» смогли сравнять счет, но вратаря Салавата выручила штанга.

Через 9 минут оживленной игры, «Металлург» все же сумел сравнять счет усилиями Сергея Федорова. Рикошет шайбы от конька одного из игроков уфимской команды позволил прямяком направить ее в ворота противника. Через несколько минут подопечные Кари Хейккиля даже вырвались вперед.

В начале второго периода команда из города Уфы «Салават» всяко пыталась найти подход к преодолению преграды перед воротами «Металлурга», но и на этот раз магнитогорские хоккеисты сумели защитить свои ворота. Салаватовцы старались увеличить темп игры, раз за разом совершая молненотсные броски шайбы в сторону вратаря Гелашвили.

металлург проиграл уфимскому салавату

«Металлург» всем показывал настоящую игру, что действительно даже на территории другой команды они способны отстаивать свой статус. Через некоторое время одна из попыток «Металлурга» завладеть ситуацией в ходе игры, даже чуть не закончилась голом. Однако шайба, отскочив от Эрсберга летела прямиком в ворота, но Блатяку в самый последний момент удалось изменить ее направление ударом руки.

Уже в самом окончании периода, шайба оказалась в воротах «Металлурга», что и было знамением, и «Металлург» проиграл  «Салавату» после продолжительной битвы у своих ворот. Все прекрасно увидили, как шайба, вылетев из толпы игроков обеих команд, оказалась в воротах «Металлурга» – и счет стал 3:2. Через несколько минут «Салавату» удалось еще забить один гол.

Счет в серии 1 – 0

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)