Плей-офф для «Стальных Лис» стал поражением

Долгожданный плей-офф для «Стальных Лис» ознаменовался поражением. Подшефные игроки Евгения Корешкова проиграли уже в первом матче серии против нижнекамского «Реактора».

Однако, счет в начале второго периода открыли гости, что послужило первым толчком для магнитогорских хоккеистов проснуться от «зимней спячки». Они будто заново и моментально «включились в игру» и до сигнала на перерыв сумели не только отыграться, но и даже пробиться в лидеры изменив ход игры, буквально в течение нескольких минут до завершения.

«Стальными Лисами» было забито три шайбы в ворота нижнекамцев, после чего нижнекамскому «Реактору» пришлось держать ответ с аналогичным натиском, и тем самым сравнять счет в начале третьего периода.

в начале плей-офф стальные лисы проиграли реактору

Но как говорят: «от судьбы не уйдешь», в завершении динамичной игры, итог стал известен уже в овертайме. Даже не прошло и пол минуты, как обстановка обернулась поражением для «Лис», благодаря действиям защитника хоккейного клуба «Реактор» -  Костева.

Счет в серии 0 – 1

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:4 (0:0, 3:1, 0:2; 0:1). Шайбы забросили:

0:1 – 25:57 – Станислав Альшевский (Айрат Зиазов)
1:1 – 33:26 – Максим Игнатович (Евгений Григоренко, Даниил Апальков)
2:1 – 36:15 – Виктор Постников (Иван Гавриленко, Даниил Апальков) бол.
3:1 – 37:28 – Виктор Антипин (Даниил Бикбулатов)
3:2 – 42:28 – Эмиль Галимов (Павел Куликов, Ансель Галимов)
3:3 – 43:16 – Артем Бобиков (Игорь Бортников, Ион-Георгий Костев)
3:4 – 60:29 – Ион-Георгий Костев (Пётр Хохряков, Игорь Бортников) бол.
Вратари: Степан Решаев – Тимур Мамедов